RONIS (Willy)

Lot 661
Estimation :
100 - 150 EUR
RONIS (Willy)
Ensemble de 5 ouvrages illustrés. - PRASTEAU. Iles de Paris. Ouvrage orné de 24 photographies de Willy Ronis. 1957. In-8, broché, jaquette illustrée. Déchirure à la coiffe inférieure de la jaquette, sans manque. - BRION. Paris. Photographies en couleurs de Willy Ronis, photographies aériennes de Roger Henrard. Douze gravures. 1962. Grand in-4, reliure de l'éditeur, jaquette illustrée. - RONIS. Mon Paris. Préface de Henri Raczymow. 1985. In-4, reliure de l'éditeur, jaquette illustrée. - RONIS. Sur le Fil du hasard. 1991. In-4, percaline à la Bradel de l'éditeur, jaquette illustrée. Réimpression de la première monographie du photographe. Traduction en anglais du texte, sur un feuillet in-folio plié - RONIS. Paris, éternellement. Préface de Daniel Karlin. 2005. In-4, percaline à la Bradel de l'éditeur, jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat