1) : Diane Arbus. New York : Aperture, 1972. In-4° (28 x 23 cm.) 182 p. Broché. Cinquième tirage. 2) : Diane Arbus photographe de presse Paris, Herscher, 1985. In-4° (28,5 x 24 cm.) 176 p. Reliure de l'édition, sous une jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem Diepraam, photographe néerlandais. Édition originale française. 3) : Mirrors and Windows. American Photography since 1960. New York : The Museum of Modern Art, 1978. In-4° (20 x 25,5 cm.) 152 p. Broché. Exemplaire avec le timbre sec de Willem Diepraam, photographe néerlandais. Édition originale.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.