BAART, Theo (1957) et Cary MARKERINK (1951)

Lot 8
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 100EUR
1): SCHERER, Kees. Filmfestival. Utrecht : Bruna, 1961. In-12° (17,5 x 11,5 cm.) Broché. Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale. 2) DE NOOIJER, Paul. Paul de Nooijer. ?s-Hertogenbosch, Het Brabants Genoodschap, 1991. In-8° (21,5 x 15 cm.) Broché. Édition originale. 3) BAART, Theo et Cary MARKERINK. Wonen in naoorlogse wijken. /Postwar Housing in The Netherlands. Amsterdam : Fragment, 1986. In-8° (21 x 23,5 cm.) Reliure de l'édition, toile jaune (avec quelques petites taches). Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale. 4) BAART, Theo et Cary MARKERINK. Nagele. Amsterdam : Fragment, 1988. In-4° (24 x 26,5 cm.) Broché. Exemplaire dédicacé à «Willem» (DIEPRAAM) par BAART et MARKERINK + timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale. 5) BAART, Theo et Cary MARKERINK. Nagele. (revisited) Een modernistisch dorp in de polder. Rotterdam : NAI, 1988. In-4° (24 x 28 cm.) Broché. Exemplaire signé par par BAART et MARKERINK. Édition originale. 6) BAART, Theo. Bouwlust. Rotterdam : NAI, 2006. In-4° (30,5 x 24 cm.) Reliure de l'édition, sous une jaquette (avec quelques petits défauts). Édition originale. 7) KRZYZANOWSKI, Michel Szulc. Henny. 10 jaar uit haar leven. Amsterdam : Stedelijk Museum, 1979 In-8° (18 x 24,5 cm.) 108 p. Broché. Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale. 8) KRZYZANOWSKI, Michel Szulc. Michel Szulc Krzyzanowski. Amsterdam : SUA, 1988. In-8° (20,5 x 27,5 cm.) Agrafé. Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale. 9) MECHANICUS, Philip. De Pose der natuurlijkheid. Schrijvers en dichters gefotografeerd door Philip Mechanicus. Amsterdam : Querido. 1981 In-4° (28 x 21 cm.) Reliure de l'édition, toile grise, sous une jaquette (avec quelques minuscules déchirures). Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale. 10) VAN DER KAAP, Gerald. Passing the Information. Amsterdam : 1001 Publishers, 2002. In-4° (28,5 x 23 cm.) Broché. Édition originale. 11) CORBIJN, Anton. Famouz. Photographs 1976.88. München : Schirmer/Mosel, 1989. In-4° (36 x 26,5 cm.) Reliure de l'édition, toile no
Mes ordres d'achat