BRANDT, Bill (1904-1983)

Lot 19
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 50EUR
BRANDT, Bill (1904-1983)
1 : Literary Britain. London : Casell and Company, 1951. In-4° (25 x 22 cm.) 100 planches. Reliure de l'édition. Exemplaire avec le nom d'un ancien propriétaire et le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. 2 : Bill Brandt early photographs 1930-1942. (sans lieu) Arts Council of Great Britain, (sans date). In-4° (24,5 x 21 cm.) 16 p. Agrafé. Couverture illustrée (quelques pliures). Édition originale. 3 : Bill Brandt. London : Marlborough Fine Art, 1976. In-4° ((20,5 x 28 cm.) 32 p. Agrafé. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. 4 : Bill Brandt : Portraits. London : Gordon Fraser, 1982. In-4° (29,5 x 25,5 cm.) 100 portraits. Relié sous toile noire + une jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. 5 : London in the thirties : Bill Brandt. London : Gordon Fraser, 1983. In-4° (25,5 x 21 cm.) 96 planches. Broché. Édition originale. 6 : London in the thirties : Bill Brandt. New York : Aperture, 1985. In-4° (29,5 x 25 cm.) Relié sous toile grise + une jaquette illustrée. : London : Gordon Fraser, 1982. In-4° (29,5 x 25,5 cm.) 100 p. Relié sous toile noire + une jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale.
Mes ordres d'achat