BRASSAÏ (Gyula HALASZ dit) (1899-1984)

Lot 20
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paris de nuit. Paris : Éditions Arts et Métiers Graphiques, 1933. In-4° (25 x 19 cm). 62 photographies. Avec une texte de Paul Morand Reliure à spirale. Couverture laquée, illustrée, avec quelques petits défauts. Avec un timbre sec de Willem Diepraam, photographe néerlandais, sur un page de garde. Édition originale. (Réf. : Roth, p. 76-77. Parr/Badger I, p. 76/77. Hasselblad p. 110-111. Auer 198.).
Mes ordres d'achat