Une collection de 11 numéros spéciaux de... - Lot 34 - Pierre Bergé & Associés

Lot 34
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 250EUR
Une collection de 11 numéros spéciaux de Arts et Metiers Graphiques sur la photographie. Paris : Arts et Métiers Graphiques : «1930» In-4° (31 x 24 cm.) 174 p. Reliure à spirale. Couverture détachée et abimée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Fac-similé. Paru en 1980. «1931» In-4° (31 x 24 cm.) 155 p. Reliure à spirale. Couverture légèrement abimée. Édition originale. «1932» In-4° (31 x 24 cm.) 144 p. Reliure à spirale. Couverture avec des défauts minimes. Édition originale. «1933-1934» In-4° (31 x 24 cm.) 132 p. Reliure à spirale. Couverture avec quelques petits défauts. Dédicace de Louis Cheronnet. Édition originale. «1935» In-4° (31 x 24 cm.) 128 p. Reliure à spirale. Couverture légèrement abimée. Manque une planche (49/50) Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. «1936» In-4° (31 x 24 cm.) 140 p. Reliure à spirale. Couverture abimée, ainsi que quelques planches notemment à proximité de la spirale. Édition originale. «1937» In-4° (31 x 24 cm.) 128 p. Reliure à spirale. Couverture légèrement abimée. Édition originale. «1938» In-4° (31 x 24 cm.) 128 p. Reliure à spirale. Couverture «flottante» et abimée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. Deuxième Exemplaire en bien meilleur état du numéro : «1938» In-4° (31 x 24 cm.) 128 p. Reliure à spirale. Couverture légèrement abimée. Édition originale. «1939» In-4° (31 x 24 cm.) 130 p. Reliure à spirale. Couverture avec quelques défauts. Édition originale. «1940» In-4° (31 x 24 cm.) 124 p. Reliure à spirale. Couverture avec quelques défauts. Édition originale.
Mes ordres d'achat