I : Subjektive Fotografie 2. München : Brüder... - Lot 40 - Pierre Bergé & Associés
I : Subjektive Fotografie 2. München : Brüder Auer Verlag, 1955. In-4° (30 x 22,5 cm.) 148 p. Photographies de GROEBLI, HAUSMANN, ISHIMOTO, STEINERT, TUGGENER et 70 autres photographes. Textes en allemand, anglais et français. Relié sous toile noire avec une jaquette illustrée avec des petits défauts. Édition originale. + II : Theo Koenig. «Subjektive Fotografie» in den fünfziger Jahren. Berlin : Dirk Nishen, 1988. In-8° (24 x 16,5 cm.) 32 p. Agrafé. Exemplaire avec des mots soulignés et des commentaires dans la marge. Édition originale.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.