1. «Sanne SANNES (1937-1967)» Amsterdam :... - Lot 42 - Pierre Bergé & Associés

Lot 42
Estimation :
650 - 750 EUR
Résultat : 150EUR
1. «Sanne SANNES (1937-1967)» Amsterdam : Fragment, 1993. Grand in-4° (32,5 x 24,5 cm.) 142 p. Reliure sous toile blue avec jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. 2. «Koen WESSING» Amsterdam : Fragment, 1993. Grand in-4° (32,5 x 24,5 cm.) 176 p. Reliure sous toile rouge avec jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. 3. «Pieter OOSTERHUIS (1816 -1885)» Amsterdam : Fragment, 1993. Grand in-4° (32,5 x 24,5 cm.) 180 p. Reliure sous toile noire avec jaquette illustrée. Édition originale. 4. «Emmy ANDRIESSE (1914- 1953)» Amsterdam : Focus Publishing, 1995. Grand in-4° (32,5 x 24,5 cm.) 134 p. Reliure sous toile grise avec jaquette illustrée. Édition originale. 5. «Piet ZWART (1885-1977)» Amsterdam : Focus Publishing, 1997. Grand in-4° (32,5 x 24,5 cm.) 167 p. Reliure sous toile noire avec jaquette illustrée. Édition originale. 6. «Jan VERSNEL» Amsterdam : Focus Publishing, 1997. Grand in-4° (32,5 x 24,5 cm.) 168 p. Reliure sous toile noire avec jaquette illustrée. Édition originale. 7. «Paul CITROEN (1896- 1983)» Amsterdam : Focus Publishing, 1997. Grand in-4° (32,5 x 24,5 cm.) 152 p. Reliure sous toile beige avec jaquette illustrée. Édition originale. 8. «Edouard Isaac ASSER (1809-1894)» Amsterdam : Focus Publishing, 1998. Grand in-4° (32,5 x 24,5 cm.) 166 p. Reliure sous toile noire avec jaquette illustrée. Édition originale. 9. «Eva BESNYÖ» Amsterdam : Focus Publishing. Grand in-4° (32,5 x 24,5 cm.) 198 p. Reliure sous toile noire avec jaquette illustrée. Édition originale. 10. «Jacob OLIE Jbz (1834-1905)» Amsterdam : Focus Publishing, 2000. Grand in-4° (32,5 x 24,5 cm.) 268 p. Reliure sous toile rouge avec jaquette illustrée. Édition originale. 11. «Nico JESSE 1911-1976» Amsterdam: Focus Publishing, 2003. Grand in-4° (32,5 x 24,5 cm.) 200 p. Reliure sous toile noire avec jaquette illustrée. Édition originale. 12. «Bernard F
Mes ordres d'achat