* Un dizaine d'almanach - datés entre 1865... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés
* Un dizaine d'almanach - datés entre 1865 et 1899 avec dans chacun une photo d'un étudiant, * « Sophia Frederika Mathilda, koningin der Nederlanden » édité chez Kruseman & Tjeenk Willink à Haarlem, avec 1 photo, * « De geschiedenis van de Jubilee Zangers » Amsterdam : Het Evangelisch Verbond, 1877. Avec une photo, * « La Hollande » Prag : M. Schulz, 1922. In-4°. ( Livre est un peu abimé), * « Birds Eye View of The Netherlands » Amsterdam : Van Holkema & Warendorf N ;V., ( sans date). In-4°. Reliure de l'édition, sous une jaquette ( abimée), * « On Dutch Water-ways. By Christopher Davies. London : Jarrold & Sons. In-4°. Reliure de l'édition. ( Livre avec quelques défauts.), * « De Dom van Utrecht », un livre de 1861, * Quatre tomes de la série, édité pour le ANWB, < « Ons Eigen land 1893 - 1908 ».
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.