* Un dizaine d'almanach - datés entre 1865... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés

Lot 44
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 40EUR
* Un dizaine d'almanach - datés entre 1865 et 1899 avec dans chacun une photo d'un étudiant, * « Sophia Frederika Mathilda, koningin der Nederlanden » édité chez Kruseman & Tjeenk Willink à Haarlem, avec 1 photo, * «  De geschiedenis van de Jubilee Zangers » Amsterdam : Het Evangelisch Verbond, 1877. Avec une photo, * « La Hollande » Prag : M. Schulz, 1922. In-4°. ( Livre est un peu abimé), * « Birds Eye View of The Netherlands » Amsterdam : Van Holkema & Warendorf N ;V., ( sans date). In-4°. Reliure de l'édition, sous une jaquette ( abimée), * « On Dutch Water-ways. By Christopher Davies. London : Jarrold & Sons. In-4°. Reliure de l'édition. ( Livre avec quelques défauts.), * «  De Dom van Utrecht », un livre de 1861, * Quatre tomes de la série, édité pour le ANWB, < « Ons Eigen land 1893 - 1908 ».
Mes ordres d'achat