* Portretten van Vondel. Door Jos Alb. Thijm.... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés
* Portretten van Vondel. Door Jos Alb. Thijm. Amsterdam : C.L. van Langenhuysen, 1876. In-4° ( 28 x 18,5 cm). 2 photos. Exemplaire avec un tampon d'un ancient propriétaire, * Schillers Gedichte. Jubiläum Ausgabe. Stuttgart : Cotta'scher Verlag, 1859 -1862. In-folio. 16 grandes photos et 27 petites photos des dessins de Piloty, Kirchner, Schwind etc. * Der Zerbrochene Krug von Heinrich von Kleist. Berlin : U . Hofmann & Co, 1877. 4 photos ( par J. OBERNETTER ?), * Faust von Goethe. Erster Theil. München / Berlin : Friedr. Bruckmann's Verlag. In folio. 14 photos, * Tegner's Frithiossage. München : Verlagsanhalt für Kunst und Wissenschaft vormals Friredrich Bruckmann. Reliure de l'édition. ( Livre avec quelques petits défauts.) 13 photos ( 15,5 x 13 cm)
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.