* Portretten van Vondel. Door Jos Alb. Thijm.... - Lot 45 - Pierre Bergé & Associés

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 50EUR
* Portretten van Vondel. Door Jos Alb. Thijm. Amsterdam : C.L. van Langenhuysen, 1876. In-4° ( 28 x 18,5 cm). 2 photos. Exemplaire avec un tampon d'un ancient propriétaire, * Schillers Gedichte. Jubiläum Ausgabe. Stuttgart : Cotta'scher Verlag, 1859 -1862. In-folio. 16 grandes photos et 27 petites photos des dessins de Piloty, Kirchner, Schwind etc. * Der Zerbrochene Krug von Heinrich von Kleist. Berlin : U . Hofmann & Co, 1877. 4 photos ( par J. OBERNETTER ?), * Faust von Goethe. Erster Theil. München / Berlin : Friedr. Bruckmann's Verlag. In folio. 14 photos, * Tegner's Frithiossage. München : Verlagsanhalt für Kunst und Wissenschaft vormals Friredrich Bruckmann. Reliure de l'édition. ( Livre avec quelques petits défauts.) 13 photos ( 15,5 x 13 cm)
Mes ordres d'achat