* Gallerie deutsche Tondichter. Brustbilder... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés
* Gallerie deutsche Tondichter. Brustbilder in Photographien nach Orginal-Gemälden. Von Prof. Carl Jäger. München / Berlin : Friedrich Bruckmann's Verlag. 11 photos de Bach, Beethoven etc. Exemplaire avec un tampon d'un ancient propriétare et l'ex libris de Joseph, * Meisterwerke der koniglichen Gemälde-Galerie zu Cassel. 209 Kunstdrucke nach den Orginal-Gemälden. London / München / New York : Franz Hanfstaengl, ( sans date ). Exemplaire avec plusieurs tampon d'ancients propriétaires, * Le Musée de Sculpture comparée du palais du Trocadéro. Premier Série. Du XI-ème au XV-ème. Paris : Armand Guérinet. In-folio. 139 planches ( une planche manque). ( Portfolio abimée.), * Onze hedendaagsche schilders. Met bijdragen van Mr. C. Vosmaer. ?s-Gravenhage : Henri J. Stemberg. 12 portraits ( 12,( x 9 cm) des peintres néerlandais.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.