* Deux volumes avec des numéros de « Revue... - Lot 47 - Pierre Bergé & Associés

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 40EUR
* Deux volumes avec des numéros de « Revue Artistique » : Revue Artistique. Beaux Arts Littérature Musique Arts Industriels, le première année 1878-1879 et le deuxième Année : 1879 -1880. In-8° ( 25,5 x 18,5 cm). Illustrées avec des photographies. Exemplaire avec l'ex libris de Joseph, * Deux volumes avec des Bulletin de la Soc. Française de Photographie, un de 1893 l'autre de 1900. Paris : Gauthiers -Villars. In-8° ( 25 x 16,5 cm), * Le Magasin Pittoresque. Publié sous la direction de Edouard Charton. Septième année, 1839. Paris, 1839. In-4° ( 29 x 19 cm), * L'artiste. Beaux Arts et belles lettres. V-ème Série, Tome XVI. Sept - dec. 1855. Paris : l'artiste, 1856. In-folio ( 33 x 25 cm). Reliure de l'édition. ( Couverture un peu abimée.)
Mes ordres d'achat