Décorations et objets dans 4 livres du 19e... - Lot 48 - Pierre Bergé & Associés

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 50EUR
Décorations et objets dans 4 livres du 19e avec des tirages photographiques : 1 : Ancient and Modern Furniture and Woodwork. In the South Kensington Museum. London : Chapman and Hall, 1874. In-8° ( 25,5 x 16,5 cm) Reliure de l'édition ( abimée). 1( photos d'objets. Exemplaire avec le tampon du « Rijksmuseum » ( barré), 2 : Albert Durer. 1471 - 1528. Passion de Jesus Christ. Suite de Seize Estampes. Bruxelles : Simonau & Toovey, 1871. Exemplaire avec l'ex libris de monsieur Joseph, 3 : Sammling Frehne i Kjobenhavn. 16 planches ( 29,5 x 38 cm) dans un portfolio, 4 : L'architecture la décoration et l'ameublement. Soixante compositions et dessssins inédits par Eugène Prignot. Paris : C. Claesen, éditeur. 60 tirages ( 26 x 17,5 cm).
Mes ordres d'achat