MAN RAY (1890-1976)

Lot 102
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 70EUR
MAN RAY (1890-1976)
I : Man Ray. L?immagini fotografica. A cura di Janus.Venezia : Edizione «La Biennale di Venezia», 1977. In-4° (24,5 x 22,5 cm.) 232 p. Reliure de l'édition avec une jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. II : Künstlerphotographien im XX. Jahrhundert. Hannover : Kestner-Gesellschaft, 1977. In-8° (20,5 x 20,5 cm.) 256 p. Broché. Des petits défauts. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. III : Autoportraits photographiques. Paris : Centre Georges Pompidou,1981. In-4° (30 x 21 cm.) 88 p. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. IV : Man Ray. La photographie à l'envers. Paris : Centre Georges Pompidou/Seuil, 1998. In-4° (31 x 24,5 cm.) 260 p. Relié sous toile noire + une jaquette illustrée. Édition originale.
Mes ordres d'achat