MCCULLIN, Don (1935)

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
MCCULLIN, Don (1935)
I : The Destruction Business. London : Open Gates Books, 1971. In-8° (24 x 18 cm.) 96 p. Broché. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. II : Is Anyone Taking Any Notice. Cambridge, MIT Press, 1973. In-4° ((28,5 x 31 cm.) Une nouvelle mise en page de «The Destruction Business» avec en plus des citations de Solchenitzyn Nobel lecture de 1970. Reliure de l'édition. Couverture légèrement abimée. Édition originale. III : Don McCullin. Homecoming. London : MacMillan London Limited, 1979. In-folio (35 x 24 cm).) 192 p. Reliure de l'édition + Jaquette illustrée (légèrement décolorée). Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale.
Mes ordres d'achat