MICHALS, Duane (1932)

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
MICHALS, Duane (1932)
I : Duane Michals. The Photographic Illusion : Using The Mind's Eye to Create Photos for Collectors and Clients. Los Angeles : Alskog Book, 1975. In-4° (27,5 x 20,5 cm.) 96 p. Broché. Un coin de la couverture illustrée abimée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale II : Merveilles d'Egypte. Paris : Denoël-Filipacchi, 1978. Petit in-4° (24 x 21 cm.) 108 p. Reliure de l'édition. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. III : Duane Michals. Photographs with written text. Apeldoorn : Van Reekummuseum, 1981. Petit in-4° (20 x 26 cm.) 48 p. Broché. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale IV : A Visit with Margritte by Duane Michals. Providence : Matrix Publications, 1981. In-8° (20 x 21 cm.) 60 p. Broché avec jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. V : Duane Michals. Retrospective 1958/1988. Winterswijk : Olympus European Photo Gallery, 1991. In-4° (21,5 x 28 cm.) 120 p. Broché. Avec une jaquette illustrée. Troisième édition. IV : Providence : Matrix Publications, 1981. In-8° (20 x 21 cm.) 60 p. Broché avec jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale.
Mes ordres d'achat