I : Duane Michals. The Photographic Illusion : Using The Mind's Eye to Create Photos for Collectors and Clients. Los Angeles : Alskog Book, 1975. In-4° (27,5 x 20,5 cm.) 96 p. Broché. Un coin de la couverture illustrée abimée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale II : Merveilles d'Egypte. Paris : Denoël-Filipacchi, 1978. Petit in-4° (24 x 21 cm.) 108 p. Reliure de l'édition. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. III : Duane Michals. Photographs with written text. Apeldoorn : Van Reekummuseum, 1981. Petit in-4° (20 x 26 cm.) 48 p. Broché. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale IV : A Visit with Margritte by Duane Michals. Providence : Matrix Publications, 1981. In-8° (20 x 21 cm.) 60 p. Broché avec jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. V : Duane Michals. Retrospective 1958/1988. Winterswijk : Olympus European Photo Gallery, 1991. In-4° (21,5 x 28 cm.) 120 p. Broché. Avec une jaquette illustrée. Troisième édition. IV : Providence : Matrix Publications, 1981. In-8° (20 x 21 cm.) 60 p. Broché avec jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.