NEDERLAND

Lot 110
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 50EUR
NEDERLAND
DIVENDAL, Leo. De wasvrouwen van Coimbra. Herinneringen aan de ruimte. Haarlem/Amsterdam : Spaaarnestad/Luna Negra, 1993. In-8° (23,5 x 17 cm.) Broché. (Couverture avec un sticker et deux pages avec des petits défauts.) Édition originale. (coll.) Zeventien visies op Noord-Holland. Fotodocumentaire opdrachten 1991-1995. Haarlem : Provincie Noord-holland, 1996. In-8° (27 x 2» cm.) Photos de BERGER, BROEKMANS , BAART, SORGEDRAGER, etc. Broché. Édition originale (coll.) De Amstel. Amsterdam : Uitgeverij Bas Lubberhuizen, 2002. In-4° (28,5 x 29 cm.) 330 p. Reliure de l'édition. Deuxième tirage. (coll.) Guaranteed real Dutch Photomagazine 1. Amsterdam : Basalt Publishers, 1997. In-4° (29,5 x 23,5 cm.) Broché. (Couverture avec des petits défauts.) Édition originale. (coll.) De stad komt nooit af ; Een collage van verhalen en foto's over stadsvernieuwing in Rotterdam. Rotterdam : Uitgeverij 010, 1984. In-4° (29,5 x 25 cm.) 126 p. Broché. (Exemplaire avec des petits défauts.) Le timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale. (coll.) P(hotography) A(ssociation of the) N (ether)L(ands). No. 0098/2003. Amsterdam : PANL, 2003. In-4° (30 x 24,5 cm.) 216 p. Broché, sous une couverture en plastic. Édition originale. (coll.) De ramp. Amsterdam : Vereeniging ter Bervordering van de Belangen des Boekhandels, 1953. In-8° (25,5 x 19 cm.) Reliure de l'édition. (Couverture avec des petits défauts.) Bien complet avec le plan de la région sinistrée. Édition originale. (coll.) GKf Fotografen. 2005-2006. Amsterdam : GKf, (sans date). In-8° (18,5 x 21 cm.) Reliure à spirale. Édition originale. (coll.) Fotografie in Nederland. En trois tomes : «1839-1920», «1920-1940» et «1940-1975». Gravenhage : Staatsdrukkerij, 1978-1979. In-4° (17,5 x 21 cm.) 112 p. + 162 p. + 136 p. Broché. (Les couvertures ont des petits défauts.) L'exemplaire sur les années «1940-1975» porte le timbre sec de DIEPRAAM. Éditions originales, (coll.) Obsessions. From Wunderkammer to cyberspace. Foto Biennale Enschede. Enschede :
Mes ordres d'achat