RODGER, George (1908-1995) et Henri CARTIER-BRESSON (1908-2004)

Lot 113
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
I : (RODGER) Le village des Noubas. Paris : Robert Delpire, 1955. In-16° (18,5 x 13,5 cm.) 124 p. Reliure de l'édition + jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. I1 : (H. CARTIER-BRESSON) Les danses à Bali. Paris : Robert Delpire, 1954. In-16° (18,5 x 13,5 cm.) 124 p. Reliure de l'édition + jaquette illustrée. Dos légèrement décoloré. Édition originale + III : George Rodger. Introduction by Inge Bondi. London : Gordon Fraser, 1975. In-4° (28,5 x 22,5 cm.) 70 photos. Broché. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale.
Mes ordres d'achat