SALZMANN, Auguste (1824-1872)

Lot 114
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 5 800EUR
SALZMANN, Auguste (1824-1872)
Jérusalem. Étude et reproduction photographique des monuments de la ville sainte depuis l'époque judaïque jusqu'à nos jours. Paris : Gide et J. Baudry, 1856. In-folio (43 x 31 cm.) 40 photographies originales (chacune 16 x 22 cm.) tirées sur papier salé, imprimées par Blanquart-Everard à Lille. Impression salée.
Mes ordres d'achat