SLAVIN, Neal (1941) etc.

Lot 116
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 100EUR
SLAVIN, Neal (1941) etc.
SLAVIN, Neal. Britons. New York : Aperture, 1986. In-folio (39 x 30,5 cm.) 112 p. Reliure de l'édition, toile rouge, sous jaquette illustrée. (Deux coins légèrement abimés). Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. Imogen Cunningham : Photographs. Seattle/London : The University of Washington Press, 1970. In-4° (27,5 x 22,5 cm.) 94 planches. Reliure de l'édition, sous une jaquette illustrée (avec quelques petits défauts). Exemplaire avec un ex-libris d'un ancien propriétaire. Édition originale. HALSMAN, Philippe. Portraits. New York : McGraw-Hill, 1983. In-4° (34 x 32 cm.) 119 portraits. Reliure de l'édition, toile blanche. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. F. Holland Day. Zwolle/Amsterdam : Waanders/Van Gogh Museum, 2000. In-4° (28 x 22,5 cm.) 144 p. Reliure de l'édition. Édition originale. HOPPE, E.O. Hundred Thousand Exposures. The Success of a Photographer. Introduced by Cecil Beaton. London/New York : The Focal Press, (sans date). In-12° (19 x 12,5 cm.) 230 p. Reliure de l'édition. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. KARSH, Yousuf. Portraits of Greatness. Amsterdam : Becht's Uitgeversmaatschappij, 1959. In-4° (31 x 24,5 cm.) 208 p. Reliure de l'édition, toile noire. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. KARSH, Yousuf. Men who made your world. (Belgium, no place) Peter Stuyvesant Foundation, 1971. In-12° (18 x 11 cm.) 28 p. Agrafé. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. William Klein. Schilderijen, foto's en films. Amsterdam : Stedelijk Museum, 1967. In-8° (27,5 x 18,5 cm.) 20 p. Agrafé. Édition originale. PFAHL, John. A Distanced Land. The Photographs of John Pfahl.Buffalo : Albright-Knox Art Gallery/The University of New Mexico Press, 1990. In-4° (22,5 x 28 cm.) 206 p. Broché. Éditio
Mes ordres d'achat