Cul en tête ou au service de l'hypergraphie. Paris: PSI, 1969. In-8° (20,5 x 14 cm) Poème de Roland Sabatier manuscrit à l'aquarelle. Avec 5 photos érotiques contrecollées et rehaussées de SATIÉ. Edition originale de 20 exemplaires seulement. 1 des 15 exemplaires sur Arches, signés par les deux artistes.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.