BLAZER, Carel (1911-1980)

Lot 176
Estimation :
500 - 600 EUR
BLAZER, Carel (1911-1980)
1) 50 Jaar Bruynzeel. 1897-1947. Zaandam : Bruynzeel, 1947 In-4° (33 x 26 cm.) 130 p. Reliure de l'éditeur. (Couverture avec des petites taches.) E.o. (Réf. : Thijsen n° 22) 2) 4 gaten in de grond. In-Eygelshoven : Laura et Vereeniging, 1961. In-4° (25 x 21 cm.) 44 p. Cousu. Broché. (dos abîmé et quelques taches) Livre rare. E.o. (Réf. : Thijsen n° 105) 3) Verkenning in het onbekende. Vijftig jaar Koninklijk Shell Laboratorium in Amsterdam. Amsterdam : Shell, 1964. In-4° (25 x 32 cm.) 60 p. Broché. Couverture avec des défauts minimes. E.o. (Réf. : Thijsen n° 127) 4) De zaak is rond. Een halve eeuw SKF in Nederland. Delft : SKF, 1964. In-4° (24,5 x 24,5 cm.) 88 p. Relié sous toile grise + une jaquette illustrée. E.o. (Réf. : Thijsen n° 130)
Mes ordres d'achat