Sept livres d'entreprises, spécialisé dans... - Lot 183 - Pierre Bergé & Associés

Lot 183
Estimation :
350 - 450 EUR
Sept livres d'entreprises, spécialisé dans la (re)construction des Pays-Bas, après le Deuxième Guerre Mondiale. KRÜGER, Dolf : 1) Op de toekomst bebouwd : 65 jaar n.v. Aannnemersbedrijf v/h Tiemstra & Zn Nijmegen. Nijmegen : Tiemstra, 1968. In-8° (24,5 x 21 cm.) Reliure de l'édition. Édition originale. Réf. Thijsen n°152. COPPENS, Martien : 2) Bouwondernemers bouwen. Den Haag : nederlandsche bond van bouwondernemers, 1958. In-4° (28 x 21,5 cm.) Reliure de l'édition (livre avec des petits défauts). Édition originale. Réf. Thijsen n°66.OORTHUYS, Cas : 3) BBB : bouwen en Industrie ; bouwen en speurwerk ; bouwen en organisatie. Utrecht: Bredero, 1960. In-4° (27,5 x 25,5 cm.) Reliure de l'édition, jaquette transparente imprimée (avec de légers défauts). Exemplaire avec le tampon et un numéro de l'ancien propriétaire. Édition originale. Réf. Thijsen n°86. 4) 75 jaar bouwen. Best : N ;V. Internationale Bouwcompagnie V/H FA. H. Van Heesewijk, 1964. In-4° (26 x 23 cm.) Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale. Réf. Thijsen n°128. COPPENS, Martien, etc. : 5) Samen Bouwen. Twintig Jaren Wilma. Weert : Wilma, 1958. In-4° (28 x 21 cm.) Broché, jaquette illustrée. Édition originale. Réf. Thijsen n°71. D'OLIVEIRA, J. : 6) Bouwen als socials daad. 50 jaar woningbouw. Eindhoven : Philips, (1960). In-4° (29,5 x 23 cm.) Reliure de l'édition, jaquette illustrée (avec des petits défauts). Édition originale. Réf. Thijsen n°85. COPPENS, Martien : 7) Wilma Weert. 1939-1964. Weert : Wilma, 1964. In-4° (30,5 x 24,5 cm.) Reliure, jaquette illustrée (petits défauts). Édition originale. Réf. Thijsen n°129.
Mes ordres d'achat