Les photographes des livres suivants ne faisaient... - Lot 189 - Pierre Bergé & Associés

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Les photographes des livres suivants ne faisaient pas partie de GKF (association de photographes). 1) De kof gaet voor de baet uit. Grouw : Halbertsma-Fabrieken, 1941. In-4° (31 x 23,5 cm). Photographies de Williem VAN DER POLL. Réf. Thijsen n°19. Reliure de l'édition, protégé par un plastique transparent légèrement abîmé. 2) Van Leer. Amsterdam : N.V. Kunstwerkstede. In-8° (21 x 27 cm). Photographies de Jan VERSNEL. Réf. Thijsen n° 79. Reliure à spirale. Couverture avec quelques tâches. 3) Kiekeboe-kje. Édité par Ahrend. In-8° (26 x 19 cm). Photographies de Jan VERSNEL etc. Réf. Thijsen. Aggraffé. Édition originale. 4) Honderd Jaar T&A. Photographies de Jan SCHIET. In-4° (34 x 23 cm). Reliure de l'édition, couverture toile grise (coins légèrement abîmés). 5- Association Coopérative Zélandaise de Carbonisation. Sluiskil : A.C.Z.C., 1961. In-4° (30,5 x 23 cm). Photographies de Hans DE BOER. Reliure de l'édition, couverture en toile striée. Édition originale. Avec une carte de visite de l'association. Réf. Thijsen n°96. 6) Honderdvijfentwintig Jaar Grofsmederij. Leiden : N.V. Koninklijke Nederlandsche Grofsmederij, 1961. In-4° (30 x 22,5 cm). Photographies de C. J. WASZMANN. Reliure de l'édition (légers défauts). Édition originale. Réf. Thijsen n°101.
Mes ordres d'achat