CORNELIUS, Violette (1919-1998)

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Deux livres imprimés chez l'imprimerie Meijer à Wormerveer, qui, selon Mirelle Thijsen, ont imprimé les plus beaux livres d'entreprise. 1) De letter op straat. Wormerveer: Drukkerij Meijer, 1956. In-folio (30 x 23,5 cm.) 16 p..Broché. Mise en page de  Jurriaan Schrofer. De letter op straat (La lettre est dans la rue) était un cadeau de l'imprimerie Meijer à ses clients pour la nouvelle année. Broché. Édition originale (réf. : Thijsen n° 149). 2) 100 jaar Grasso. Wormerveer : Grasso Maschinenfabrieken, 1958. In-4° (28 x 24 cm.) Broché. Rare. Édition originale pour les employés. Réf. : Thijsen n° 70.
Mes ordres d'achat