KLEIN, Aart (1909-2001)

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
KLEIN, Aart (1909-2001)
1) Professineel profiel. Eindhoven : Philips 1970. In-4° (26,5 x 26,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale. 2) Verzonken energie. N.A.M., 1965. In-4° (25 x 23 cm). Broché (exemplaires avec quelques petits défauts). Édition originale. 3) Een eeuw in beweging. Hengelo : Stork, 1968. In-8° (23 x 19 cm). Broché, avec jaquette. Édition originale. 4) Semper Mare Navigandum. N.V. Stoomvaart Maatschappij, 1970. In-4° (30 x 21,5 cm). Broché (couverture avec quelques tâches). Édition originale. 5) Vit water, zwarte sneeuw. Utrecht : Reflex, 1986. Dans un coffret en carton (signé et daté par Aart KLEIN) : cahier de textes et de 110 photographies de Aart KLEIN (Coffret un peu jauni). Plus un numéro de Kunstschrift consacré à Aart KLEIN de 1999.
Mes ordres d'achat