Six rapports annuels de Ringier : Ringier... - Lot 198 - Pierre Bergé & Associés

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Six rapports annuels de Ringier : Ringier Annual Report 2002. Zürich : Ringier AG, 2002. Conçu par Aleksandra Mir. In-4° (28 x 23 cm). Broché. Édition originale. Ringier Annual Report 2003. Zürich : Ringier AG, 2003. Conçu par l'artiste Christopher Williams. In-8° (21 x 21 cm). Broché. Édition originale. Ringier Annual Report 2004. Zürich : Ringier AG, 2004. Illustré par plusieurs photographes. In-4° (26 x 19 cm). Broché. Édition originale. Ringier Annual Report 2006. Zürich : Ringier AG, 2006. Conçu par l'artiste Richard Phillips. In-8° (26 x 18 cm). Reliure de l'édition, couverture en toile verte. Édition originale. Ringier Annual Report 2007. Zürich : Ringier AG, 2007. « J'ai le plaisir de vous remettre le rapport annuel Ringier 2007 sous forme d'une oeuvre d'art des artistes Peter Fischli et David Weiss. » Michel Ringier. Le rapport annuel 2007 est en deux volumes, dont un fait par Fischli et Weiss : Sonne, mond und sterne. In-4° (32 x 25 cm). Brochés. Édition originale. Ringier Annual Report 2009. Zürich : Ringier AG, 2009. Conçu par l'artiste John Boldessari. In-folio° (24 x 32,5 cm). Broché. Édition originale.
Mes ordres d'achat