17 Publications d'entreprises sur les soins... - Lot 203 - Pierre Bergé & Associés

Lot 203
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
17 Publications d'entreprises sur les soins aux Pays-Bas. WINDIG, Ad. 1) In het land der levenden. Utrecht : Vereniging tot opvoeding en verpleging van geesteszwakke kinderen, 1966. In-4° (30 x 26 cm.) Reliure de l'édition. (Réf. Thijsen, n° 144) COPPENS, Martien : 2) Mensen van Berg en Bosch. Bilthoven : Stichting, Sanatorium Berg en Bosch, 1960. In-4° (28 x 23 cm). 136 p. Broché, jaquette illustrée (avec des petits défauts). Édition originale (réf. : Thijsen, n° 92). LOUWES Annaleen : 3) Onrustige Studies. Het Vijfde Seizoen, 2003. In-4° (25,5 x 20,5 cm). Broché. Édition originale. VILLEVOYE Roy : 4) Kerven. Carving. Het Vijfde Seizoen, 2000. In-8° (21,5 x 15 cm). Reliure de l'édition. Édition originale. KRAMER Luuk : 5) Gewone mensen wonen in gewone huizen en eten gewone pap. Etten-Leur : Het Hooghuys, 1987. In-4° (28 x 27 cm). Broché. Exemplaire avec une dédicace Luuk en 1990. Édition originale. 6) Het academisch ziekenhuis van de vrije universiteit te Amsterdam 1966. Album édité à l'occasion de l'inauguration de l'hôpital de l'Université Libre à Amsterdam. Amsterdam : VU, 1966. In-4° (23 x 23 cm). Reliure de l'édition (avec de petits défauts). Photographies de Ad WINDIG. Édition originale. Réf. Thijsen n°143. SPIEARD Chantal : 7) M'n vader/My father. ?Deddi'. Rotterdam : Duo/Duo 2001. In-8° (17 x 27,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (avec des défauts minimes). Édition originale. BIRBECK Linda-Maria : 8) Bijou angel. Linda-Maria Birbeck, 2005. In-8° (16 x 23 cm). Broché. Édition originale. SMEELE Hapé : 9) « Met de moed van een ontdekkingsreiziger... ». Utrecht/Antwerpen : Servire, 2002. In-4° (23 x 24 cm). Reliure de l'édition. Exemplaire dédicacé par l'artiste et accompagné d'une carte postale manuscrite. Édition originale. GOEDHART Annelies : 10) The Day Daddy Died. Annelies Goedhart, 2005. In-8° (20,5 x 14,5 cm). Broché. Édition originale limitée à 300 exemplaires numérotés. VAN WESTING Albert : 11) Ziek/ill. Pfizer, 2001. In-8° (20,5 x 9 cm).
Mes ordres d'achat