*Aaltosen. Kenkätehdas O.Y. Finlande : Tampereella,... - Lot 204 - Pierre Bergé & Associés

Lot 204
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
*Aaltosen. Kenkätehdas O.Y. Finlande : Tampereella, 1939. In-8° (25 x 19 cm). 88 photos en héliogravure. Broché (couverture avec de petits défauts). Livre sur une usine de fabrication de chaussures. Édition originale. *Livre sur une entreprise fabricant des engins de chantier (pelleteuses, etc.). Édité en 1983. In-4° (28 x 22 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (avec de petits défauts). Édition originale. *Karl FAZER 1891-1951. Helsinki : Fazer, 1951. In-4° (27,5 x 19 cm). Reliure de l'éditeur, jaquette illustrée (avec de petits défauts). Livre sur entreprise de fabrication de chocolats et friandises en Finlande. Édition originale. *Rikkihappo-Ja Superfosfaatti-Tehtaat oy. 40 vuotta. Helsinki : Rikkihappo, 1960. In-4° (29,5 x 21 cm). Broché (couverture avec de petits défauts). Livre sur les 40 ans d'activité agro-industrielle d'une entreprise en Finlande. Édition originale. *Eesti Nõukogude Sotsialistlik Vabariik. 1940-1950. Tallinn : Eesti Riiklik Kirjastus, 1950. In-4° (32,5 x 23,5 cm). Reliure de l'édition. Édition originale.
Mes ordres d'achat