*Aaltosen. Kenkätehdas O.Y. Finlande : Tampereella,... - Lot 204 - Pierre Bergé & Associés
*Aaltosen. Kenkätehdas O.Y. Finlande : Tampereella, 1939. In-8° (25 x 19 cm). 88 photos en héliogravure. Broché (couverture avec de petits défauts). Livre sur une usine de fabrication de chaussures. Édition originale. *Livre sur une entreprise fabricant des engins de chantier (pelleteuses, etc.). Édité en 1983. In-4° (28 x 22 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (avec de petits défauts). Édition originale. *Karl FAZER 1891-1951. Helsinki : Fazer, 1951. In-4° (27,5 x 19 cm). Reliure de l'éditeur, jaquette illustrée (avec de petits défauts). Livre sur entreprise de fabrication de chocolats et friandises en Finlande. Édition originale. *Rikkihappo-Ja Superfosfaatti-Tehtaat oy. 40 vuotta. Helsinki : Rikkihappo, 1960. In-4° (29,5 x 21 cm). Broché (couverture avec de petits défauts). Livre sur les 40 ans d'activité agro-industrielle d'une entreprise en Finlande. Édition originale. *Eesti Nõukogude Sotsialistlik Vabariik. 1940-1950. Tallinn : Eesti Riiklik Kirjastus, 1950. In-4° (32,5 x 23,5 cm). Reliure de l'édition. Édition originale.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.