Cinq livres d'entreprises européennes : 1)... - Lot 205 - Pierre Bergé & Associés
Cinq livres d'entreprises européennes : 1) Im Reich der Chemie : 100 Jahre Basf. Dusseldorf / Wien : Econ - Verlag, 1965. In-4° (28 x 25 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Design Otto STEINERT. Édition originale. CHARGESHEIMER 2) Im Ruhrgebiet. Franckurt Am Main : Büchergilde Gutenberg, 1958. In-4° (30,5 x 24,5 cm). Reliure de l'édition (avec des petits défauts). Édition originale. 3) The History of the British Aluminium Company Limited. 1894-1955. London : Norfolk House, (1955). In-4° (26,5 x 21 cm). Broché (couverture avec des défauts). Bien complet avec une note de la compagnie et une page de texte du gouvernement américain sur 75 ans d'aluminium. Édition originale. 4) Eesti Nsv Tarbijate Kooperatsiooni Tegevusest. Kaubandus. (1956). In-4° (28,5 x 21 cm). Reliure de l'édition (couverture avec de petits défauts). Édition originale. 5) NSF. Nederlandsche Seintoestellen Fabriek. Hilversum : Philips, 1948. In-4° (21 x 28 cm). Reliure de l'édition. Exemplaire avec le tampon de l'ancien propriétaire. Édition originale.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.