VAN DER ELSKEN, Ed (1925-1990)

Lot 207
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
1) NatLab, Eindhoven : Philips, 1989. In-8° (22,5 x 22,5 cm.) 68 p. Broché Couverture illustrée. Édition originale. . 2) Een zaak met een hart. Inderdaad ... een zaak. Utrecht : Concordia, 1957. In-4° (26 x 22,5 cm.) 86 p. Broché. Couverture illustrée. Édition originale. (Réf. Thijsen : 61). 3) Dat is't kondensfabryk.Een halve eeuw coöperatieve condensindustrie in Friesland. Leeuwarden : Coöperatieve Condensfabriek, «Friesland», 1963. In-4° (28 x 21 cm.) 278 p. Reliure de l'éditeur + une jaquette illustrée (avec de petits défauts). Édition originale. (Réf. Thijsen : 120) 4) Wereldreis in foto's (en quatre volumes) (Leeuwarden :) Coöperatieve Condensfabriek, «Friesland», (1967, 1968) In-4° (15 x 15 cm.) Chaque volume environ 50 p. Broché. Couvertures illustrées (avec de petits défauts) Édition originale. (réf. Thijsen : 153).
Mes ordres d'achat