AARSMAN, Hans (1951)

Lot 208
Estimation :
900 - 1200 EUR
AARSMAN, Hans (1951)
1) Holandse Taferelen Amsterdam : Fragment Uitgeverij, 1989. In-4° (21 x 26 cm) 96 p. Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée. (Réf. : Parr/Badger, Vol. 2, p.69) 2) Aarsman's Amsterdam. Foto's en notities Amsterdam : De Verbeelding, 1992. In-4° (21,5 x 30 cm ;). 132 p. avec des photographies en couleurs. Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée. Édition originale de 1000 exemplaires, dont 100 avec un tirage (20,4 x 25,5 cm.) inséré, numéroté, signé et daté 92 au dos. Un des 100 avec tirage. 3) Het engeltje dat op mijn tong pieste. Amsterdam : De Verbeelding, 1995. In-16° (19,5 x 14,5 cm.) 64 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale. 4) Off the record. Voorstel Gemeentelijke Kunstaankopen : Proposed Art Acquisitions, 2009 Amsterdam : Stedelijk Museum, 2009. In-4° (21,5 x 28 cm.) 160 p. Texte en néerlandais et en anglais. Broché. Édition originale. Exemplaire non-coupé.
Mes ordres d'achat