1) Holandse Taferelen Amsterdam : Fragment Uitgeverij, 1989. In-4° (21 x 26 cm) 96 p. Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée. (Réf. : Parr/Badger, Vol. 2, p.69) 2) Aarsman's Amsterdam. Foto's en notities Amsterdam : De Verbeelding, 1992. In-4° (21,5 x 30 cm ;). 132 p. avec des photographies en couleurs. Reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée. Édition originale de 1000 exemplaires, dont 100 avec un tirage (20,4 x 25,5 cm.) inséré, numéroté, signé et daté 92 au dos. Un des 100 avec tirage. 3) Het engeltje dat op mijn tong pieste. Amsterdam : De Verbeelding, 1995. In-16° (19,5 x 14,5 cm.) 64 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale. 4) Off the record. Voorstel Gemeentelijke Kunstaankopen : Proposed Art Acquisitions, 2009 Amsterdam : Stedelijk Museum, 2009. In-4° (21,5 x 28 cm.) 160 p. Texte en néerlandais et en anglais. Broché. Édition originale. Exemplaire non-coupé.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.