*Heartbeat. Haarlem : Volute, 1993. In-4° (31,5 x 23 cm). Reliure de l'édition. Édition originale de 1 500 exemplaires. *Rainchild. Köln : Schaden, 2004. In-4° (28 x 23 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée, protégée par son acétate originale. Avec le communiqué de presse et le carton de l'exposition Rainchild en 2004 à Amsterdam, ainsi qu'un mot manuscrit de la responsable de la gallerie. Édition originale de 2 500 exemplaires.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.