BOTMAN, Machiel (1955)

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
BOTMAN, Machiel (1955)
*Heartbeat. Haarlem : Volute, 1993. In-4° (31,5 x 23 cm). Reliure de l'édition. Édition originale de 1 500 exemplaires. *Rainchild. Köln : Schaden, 2004. In-4° (28 x 23 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée, protégée par son acétate originale. Avec le communiqué de presse et le carton de l'exposition Rainchild en 2004 à Amsterdam, ainsi qu'un mot manuscrit de la responsable de la gallerie. Édition originale de 2 500 exemplaires.
Mes ordres d'achat