1) GOICOLEA, Anthony. Anthony Goicolea. Santa... - Lot 213 - Pierre Bergé & Associés

Lot 213
Estimation :
550 - 650 EUR
1) GOICOLEA, Anthony. Anthony Goicolea. Santa Fe : Twin Palms Publishers, 2003. In-?) (23 x 33 cm.) 160 p. Reliure de l'éditeur + une jaquette illustrée. Édition originale, 2) LUX, Loretta (1969). New work. Amsterdam : Torch Gallery, 2004. In-8° (19,5 x 20 cm.) 3 photos. Reliure de l'éditeur, dépliante. Édition originale avec deux cartons d'exposition de cette artiste allemande, 3) OLAF, Erwin (1959). Chess men. An attempt to play the game. Amsterdam : Focus, 1988. In-4° (30 x 30 cm.). 72 p. Broché. Édition originale, avec en plus l'invitation pour la présentation du livre à Amsterdam, 4) OLAF, Erwin (1959). Joy. Amsterdam : Focus, 1993. In-4° (33 x 25 cm.). 144 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale. Exeemplaire avec en plus l'invitation officielle de l'exposition « Silver » à Groningen en 2003, 5) SIMONS, Raf. (1968). Isolated heroes. (sans lieu :) Conection NV 2000. In-4° (30 x 23 cm.) 40 p. Photographies de David SIMS. Reliure de l'éditeur. Édition originale, 6) SIMONS, Raf. (1968) Woe onto those who spit on the fear génération the wind will blow back... (sans lieu :) Detif BVBA, 2001. In-8° (20 x 27 cm.) 28 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale, signée par SIMONS et avec carton d'une exposition à Amsterdam en 2001, 7) VAN LAMSWEERDE, Inez. Photographs. Hamburg /München: Deichtorhallen,/Schirmer/Mosel 1999. In-4° (32 x 23,5 cm.). Broché. Édition originale, signée par VAN LAMSWEERDE & Vinoodh MATADIN. En plus l'invitation pour l'exposition de ces deux artistes au Foam, en 2010, 8) VAN LAMSWEERDE, Inez et Vinoodh MATADIN. Photographs. Firenze/München : Pitti Immagine discovery/Schirmer/Mosel, 2001. In-4° (32 x 23,5 cm.). Broché. Édition originale, signée par les deux artistes, 9) VICTOR & ROLF. Victor & Rolf 1993 ... 1999. Breda : Artimo Foundation, (sans année). In-4° (27 x 24 cm.). Photographies de Inez VAN LAMSWEERDE, Vinoodh MATADIN, Anuschka BLOMMERS & Niels SCHUMM, Wendelien DAAN et VICTOR & ROLF. Broché + une jaquette. Édition originale de 4000 ex,
Mes ordres d'achat