CORBIJN, Anton (1955)

Lot 214
Estimation :
550 - 650 EUR
CORBIJN, Anton (1955)
1) Star Trak. München : Schirmer/Mosel, 1996. In-folio (30 x 30 cm.) Reliure de l'éditeur + une jaquette illustrée. Exemplaire avec une lettre de deux pages, signé par Lothar Schirmer. 2) 33 Still Lives. München : Schirmer/Mosel, 1999. In-folio (36 x 27 cm.) Relié sous toile noire + une jaquette illustrée. Édition originale avec de deux cartons des expositions de CORBIJN, 3) Herman Brood. Amsterdam : Torch, 2002. In-4° (28 x 24,5 cm.)60 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale signée par Herman Brood, fameux «rocker» néerlandais, 4) A. Somebody. Strijen, Holland. München : Schirmer/Mosel, 2002. In-folio (25 x 34,5 cm.) 84 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale. 5) Famouz. Photographs 1975.88. München : Schirmer/Mosel, 2005. In-folio (36 x 27,5 cm.) Reliure de l'éditeur + une jaquette (avec des défauts minimes.) Cinquième édition. 6) U2 & i. München : Schirmer/Mosel, 2005. In-folio(32 x 26 cm.) 416 p. Reliure de l'éditeur + une jaquette illustrée. Édition originale. 7) In Control. «a diary». München : Schirmer/Mosel, 2008. In-4° (21,5 x 33 cm.) 136 p. Relié sous une toile noire + une jaquette illustrée. Édition originale. avec une lettre sur ce travail adressée à Mirelle Thijsen par Anna Grefe de Schirmer/Mosel,
Mes ordres d'achat