DIJKSTRA, Rineke (1959)

Lot 217
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
DIJKSTRA, Rineke (1959)
1) Ontheemde kinderen. Eindhoven : Kempen Uitgevers, (1994). In-12° (22 x 15,5 cm.) Accompagné des photographies de Ania BIEN, Adrienne NORMAN, Michèle TALENS et Ria PACQUEE. Broché. Édition originale. 2) Portraits. Boston/Ostfildern : ICA, Hatje Cantz Verlag, 2001. In-8° (23,5 x 17 cm.) 112 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale. 3) Beach Portraits. Chicago : LaSalle Bank NA, 2002 In-folio (33,5 x 26 cm.) 72 p. Relié sous toile grise + une jaquette illustrée. Édition originale. 4) Portraits. München : Schirmer/Mosel, 2004. In-folio (33,5 x 25,5 cm.) 160 p. Reliure de l'éditeur + jaquette illustrée. Édition originale accompagnée de l'invitation à l'exposition de DIJKSTRA à Winterthur en 2005. Joint catalogue de vente de Phillips : «Contemporary Art Part II 2002.05.14» avec une photo de DIJKSTRA sur la couverture.
Mes ordres d'achat