1) Ontheemde kinderen. Eindhoven : Kempen Uitgevers, (1994). In-12° (22 x 15,5 cm.) Accompagné des photographies de Ania BIEN, Adrienne NORMAN, Michèle TALENS et Ria PACQUEE. Broché. Édition originale. 2) Portraits. Boston/Ostfildern : ICA, Hatje Cantz Verlag, 2001. In-8° (23,5 x 17 cm.) 112 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale. 3) Beach Portraits. Chicago : LaSalle Bank NA, 2002 In-folio (33,5 x 26 cm.) 72 p. Relié sous toile grise + une jaquette illustrée. Édition originale. 4) Portraits. München : Schirmer/Mosel, 2004. In-folio (33,5 x 25,5 cm.) 160 p. Reliure de l'éditeur + jaquette illustrée. Édition originale accompagnée de l'invitation à l'exposition de DIJKSTRA à Winterthur en 2005. Joint catalogue de vente de Phillips : «Contemporary Art Part II 2002.05.14» avec une photo de DIJKSTRA sur la couverture.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.