DUMAS, Charlotte

Lot 218
Estimation :
350 - 450 EUR
DUMAS, Charlotte
1) Palermo 7. Amsterdam : Smart Project Space, 2006. In-4° (29,5 x 24 cm.) Agrafé. Édition originale. 2) Tiger Tiger. Amsterdam/San Antonio : Gallerie Paul Andriesse/Lawrence Markey, 2008. In-4° (27,5 x 21 cm.) Cousu. Exemplaire signé par Dumas en 2008, contient le carton d'invitation pour l'exposition à Amsterdam. Édition originale. 3) India. Harderwijk : d'jonge Hond Publishers, 2008. In-8° (19,5 x 26 cm.) Cousu, dans sa pochette en plastique. Édition originale. 4) Rêverie. Amsterdam : Paul Andriesse, 2006. In-8° (21 x 16,5 cm.) Agrafé. Exemplaire avec le carton d'exposition à Tilburg en 2007 et un tirage photo au dos duquel est rédigé un mot (2008). Édition originale. 5) Day is done. Amsterdam : Artimo, 2005. In-4° (23 x 30 cm.) Cousu. Édition originale. 6) Charlotte Dumas. Amsterdam : Paul Andriesse, 2004. In-4° (27,5 x 21 cm.) Cousu. Exemplaire avec le carton d'invitation de l'exposition « Day is done » en 2004. Édition originale. 7) Paradis. Zwolle : d'jonge Hond Publishers, 2009. In-4° (28 x 21,5 cm.) Reliure de l'édition. Avec une publicité canine de l'éditeur : « Beware The Dog ». Édition originale.
Mes ordres d'achat