EIJKELBOOM, Hans (1949)

Lot 219
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 350EUR
EIJKELBOOM, Hans (1949)
1) Hans Eykelboom. Een keuze uit zijn werk ontstaan tussen 1985 en 1988. Arnhem : Hans Eykelboom, 1988. In-12° (15 x 21 cm.) Agrafé. Édition originale. 2) Hans Eykelboom. 1989-1990. Arnhem : Hans Eykelboom, 1990. In-8° (20,5 x 29,5 cm.) 8 p. Agrafé. Édition originale. 3) Hans Eykelboom. Dagboek/Diary 8_11_1992 . 8-11_2007 (# 8). Arnhem : HE Publication, 1996. In-12° (17 x 15 cm.) 18 p. Agrafé. Édition originale de 600 exemplaires, 4) Hans Eykelboom. Dagboek/Diary 8_11_1992 . 8-11_2007 (# 9). Arnhem : HE Publication, 1997 In-12° (17 x 15 cm.) 16 p. Agrafé. Édition originale de 500 exemplaires. 5) Hans Eykelboom. Dagboek/Diary 8_11_1992 . 8-11_2007 (# 10. Kunstcentrum M17 Enschede/17-5-1997 tot 15-6-1997). Arnhem : HE Publication, 1997. In-12° (17 x 15 cm.) 16 p. Agrafé. Édition originale de 1000 exemplaires. 6) Hans Eykelboom. Dagboek/Diary 8_11_1992 . 8-11_2007 (# 11. Slotervaartziekenhuis Amsterdam/1-10-1997 tot 31-1- 1998). Arnhem : HE Publication, 1997. In-12° (17 x 15 cm.) Agrafé. Édition originale de 800 exemplaires. 7) Hans Eykelboom. Tagebuch/Dagboek : Diary 8.-11-1992 . 8-11-2007 (# 12 Kunst im TVG, Düsseldorf/24-4 1998 tot 22-5-1998) Arnhem : HE Publication, 1998. In-12° (17 x 15 cm.) 12 p. Agrafé. Édition originale de 800 exemplaires. 8) Hans Eykelboom. Biografie/Biography 1949-1996. Provinciaal Museum voor Fotografie Antwerpen. Arnhem : HE Publication, 1998. In-4° (25 x 25 cm.) 32 p. Agrafé. Édition originale de 600 exemplaires. 9) Hans Eykelboom. Dagboek/Diary 8-11-1992. 8-11-2007. Deel/Part 6-1-1997 . 11-6-1997. Arnhem : Gemeenschap Beeldende Kunstenaars, 1998. In-Folio (3' x 23,5 cm.) Édition spéciale de 49 exemplaires, signé par EIJKELBOOM, 10) Hans Eijkelboom. Fotowerken/photoworks. Hans Eijkelboom, 1999. In-8° (16,5 x 17,5 cm.) Broché. Édition originale avec une lettre d'un musée de Arnhem, où le travail de ce livre a été présenté en 1999. 11) Fotonotities . Photo Notes. 5-12-1974 . 30-7-2004. Een selectie uit het fotografisch dagboek. A sélection f
Mes ordres d'achat