FELDMANN, Hans-Peter, Stefan SCHNEIDER et Uschi HUBER OHIO

Lot 220
Estimation :
450 - 550 EUR
OHIO ein Photo magazin # 1-6. Düsseldorf : Feldmann Verlag, 1995-1997. Le premier des six numéros, complet avec un disque «The Red Krayola», sous emboîtage en carton gris avec une étiquette imprimée. Les premiers six numéros ont été édités par Hans-Peter FELDMANN, Stefan SCHNEIDER, Uschi HUBER et Jörg JANKA. (Ref. : «Sand in der Vaseline», page 93.) # 7, 8 & 9 sont des dvd., # 10. Köln : Ohio, 2002. In-4° (21,5 x 28,5 cm.) Photos de J.M. ARSATH RO'IS. 80 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale. # 11. Köln : Ohio, 2002. In-4° (21 x 27,5 cm.) Photos de Burckhard BRUNN. Broché. Édition originale. # 15. Köln : Ohio, 2007. In-8° (23 x 17 cm.) Photos de Jens HAGEN. Broché. Édition originale.
Mes ordres d'achat