JANSSEN, Cuny (1975)

Lot 221
Estimation :
700 - 800 EUR
JANSSEN, Cuny (1975)
1) India. Foto's van Cuny Janssen. Publié par C. JANSSEN elle-même en 2002. In-4° (32 x 24 cm.). 16 p. Agrafé. Dans son emballage d'origine. Édition originale de 450 exemplaires, numérotés et signés. Rare. 2) Portrait. Macedonia 2003. Köln : Schaden.com, 2004. In-8° (24,5 x 20 cm.) 32 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale. (Réf. : Parr/Badger, vol.2, p. 324). Joint l'invitation d'une exposition de JANSSEN à Nijmegen en 2005. 3) Finding Thoughts. London : The Photographers' Gallery, 2005. In-8° (23,5 x 17cm.) 80 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale, 4) There is something in the air, in Prince Albert, South Africa. Köln : Snoeck , 2007. In-4°. 60 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale, 5) Amami. Köln : Snoeck, 2009. In-4° (22 x 26 cm.) 96 p. Texte en japonais et en anglais. Édition originale. 4) There is something in the air, in Prince Albert, South Africa. Köln : Snoeck , 2007. In-4°. 60 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale. 6) My grandma was a turtle. Köln : Snoeck , 2010. In-4° (32,5 x 24,5 cm.). 90 p. Relié sous toile rouge. Édition originale. Joint l'invitation pour l'exposition de ce projet au Foam à Amsterdam ainsi qu'une autre dans la galerie de Sabine Schmidt à Cologne, toutes les deux en 2010.
Mes ordres d'achat