HORNSTRA, Rob (1975)

Lot 222
Estimation :
1000 - 1200 EUR
HORNSTRA, Rob (1975)
1) Communism & cowgirls. Utrecht : Rob Hornstra, 2004. Petit in-4° (26 x 20,5 cm.) Reliure de l'éditeur. Couverture illustrée. Édition originale de 250 exemplaires seulement. Rare. 2) 101 billionaires. Utrecht : Borotov Photography, 2008. In-4° (29,5 x 25 cm.) Broché. Édition originale. Signée et datée par HORNSTRA, 3) 101 billionaires. Crisis edition. Utrecht : Rob Hornstra, 2009. In-8° (20,5 x 17,5 cm.) Reliure de l'éditeur, avec une bande d'annonce. L'exemplaire a été signé et daté par HORNSTRA. Joint une carte postale avec un petit mot manuscrit de HORNSTRA à«Mirelle» (Thijsen). 4) Sanatorium. Utrecht : Rob Hornstra, 2009. In-4° (32 x 24 cm). Broché, dans son emballage d'origine. Conception graphique Kummer & Herrman. Édition originale, limitée à 350 exemplaires, pour les donateurs de « The Sochi Project ». 5) Empty Land Promised Land. Forbidden Land. Utrecht : The Sochi Project, 2010. In-4° (19,5 x 25 cm.) 271 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale. 6) On the other side of the mountains. Utrecht : The Sochi Project, 2010. Un album photo sur du papier journal (format tabloïd) sur le village de Krasny Vostok, que l'on peut aussi exposer. («Multi-functional newspaper exhibition») Édition originale. encore emballée + 7) «3/3 & Mandeep photography and beyond», un tube avec 5 affiches (chacune 70 x 100 cm.) Édition originale de 300 exemplaires.
Mes ordres d'achat