KESSELS, Erik (1966)

Lot 223
Estimation :
550 - 650 EUR
KESSELS, Erik (1966)
1) Loving your Pictures. Postcard Book. Amsterdam : Kesselskramer. In-8° (17 x 12 cm). 30 cartes postales dans une pochette. Édition originale. 2) In Almost Every Picture. Amsterdam : Kesselskramer. Sept livres de la même collection. Tous sont au même format : In-8° (20 x 15,5 cm). Broché. Édition originale. 2003, #2: Erik KESSELS et Andrea STULTIENS. 2004, #3: Erik KESSELS. 2006, #5: Erik KESSELS et Marion BLOMEYER. Exemplaire comportant le communiqué de Presse et une carte postale. 2007, #6: Erik KESSELS. 2008, #7: Erik KESSELS et Joep EIJKENS. 2009,#8: Erik KESSELS et Hironori AKUTAGAWA. Exemplaire avec une coupure de Presse. 3) Série de livres au même format et dans leur pochette plastique recycable: Amsterdam : Kesselskramer. In-8° (22,5 x 17). Éditions originales. * Tree paintings. Agrafé. * Couples. Agrafé. * Photocubes. Cousu. * Anonymous. Agrafé avec une jaquette illustrée. * Bangkok Beauties. Agrafé. * Bombay beauties. Agrafé. 4) Wonder. Rejected photographs rescued by Sabine Verschueren, Erik Kessels, Hans Wolf, André Thijssen. Amsterdam : Kesselskramer. In-8° (24 x 16,5 cm). Broché. Édition originale. 5) Bad Food gone Worse. Photographs by Ewoudt Boonstra and René Nuijens. Amsterdam : Kesselskramer, 2006. In-8° (22,5 x 17 cm). Agrafé, avec son communiqué de Presse et un article de journal. Édition originale. 6) 2 kilo of Kesselskramer. Amsterdam : Kesselskramer, 2005. In-4° (25,5 x 15 cm). Broché, jaquette. Édition originale. 7) Models. A collection of 132 German police uniforms and how they should be worn. Amsterdam : Kesselskramer, 2005. In-4° (32 x 15,5 cm). Cousu, dans son coffret cartonné original. Édition originale limitée à 800 exemplaires. Joint un carton de l'exposition à Luxembourg en 2010 : « I was hère ». + 2 posters.
Mes ordres d'achat