«NL NU 1» («LES PAYS-BAS MAINTENANT») Premiere... - Lot 226 - Pierre Bergé & Associés

Lot 226
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 420EUR
«NL NU 1» («LES PAYS-BAS MAINTENANT») Premiere partie d'une selection de livres et d'artistes contemporains, qui sont important selon Mirelle Thijsen. 13 publications plus 1 poster. STAVAST, Petra : 1) Libero. Roma Publication 129, 2009. In-8° (25 x 17,5 cm). Reliure de l'édition, papier d'emballage illustrée. Exemplaire signé. Édition originale en anglais + édition originale chinoise. LIXENBERG, Dana : 2) The Last Days of Shismaref. Edam/Rotterdam : Paradox/Episode Publishers, 2008. In-8° (22,5 x 16,5 cm). Broché, jaquette illustrée. Édition originale. DE RUIJTER, Gerco : 3) The Last Days of Shismaref. Amsterdam : Basalt, 2004. In-8° (25,5 x 20,5 cm). Broché, jaquette illustrée. Édition originale. VAN DUYVENDIJK, Marco, : 4) Het Lente-eiland. Marco Van Duyvendijk, 2008. In-8° (24,5 x 17,5 cm). Reliure de l'édition. Exemplaire signé. Édition originale. WILDSCHUT, Henk & WOUDA, Raimond : 5) Sandrien. Amsterdam : Stichting By the Way, 2003. In-8° (24 x 16,5 cm). Broché. Édition originale de 750 exemplaires. NIKOLAEVA, Vesselina : 6) School number 7. Rotterdam : Veenman Publishers, 2007. In-8° (16,5 x 23,5 cm). Broché. Exemplaire signé en 2008. Avec une double page pliée sur les règles que les étudiants doivent suivre en 1960. Édition originale. STOMPS, Niels : 7) Mist. Rotterdam : Veenman Publishers, 2007. Design graphique de SYB. In-4° (29,5 x 24 cm). Broché, jaquette. Édition originale. HORNSTRA, Rob : 8) Sanatorium. Utrecht : Rob Hornstra, 2009. In-4° (32 x 24 cm). Broché, dans son emballage d'origine. Conception graphique Kummer & Herrman. Édition originale, limitée à 350 exemplaires, pour les donateurs de « The Sochi Project ». GRÄTZ, Stefanie : 9) Groninger. Amsterdam : Stefanie Gräz, 2008. In-8° (16,5 x 23,5 cm). Agrafé. Exemplaire signé en 2010 et la carte de visite avec un mot manuscrit de l'artiste. Édition originale. ANHALT, Michael: 10) Apathie. Rotterdam : Michael Anhalt, 2008. In-8° (25,5 x 20 cm). Reliure de l'éditeur, toile rouge. Édition originale spé
Mes ordres d'achat