«NL nu 2»(«les Pays-Bas maintenant») Deuxième... - Lot 227 - Pierre Bergé & Associés

Lot 227
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
«NL nu 2»(«les Pays-Bas maintenant») Deuxième partie d'une selection de livres et d'artistes contemporains, qui sont important selon Mirelle Thijsen. 14 publications plus 2 posters. VAN IJKEN, Judith : 1) In den vreemden. Xiamen : Judith van Ijken, 2005. In-12° (9 x 12,5 cm). Broché, signé et daté (2010). Édition originale. 2) Mimicry. Judith van Ijken, 2010. In-8° (23,5 x 20,5 cm). Reliure de l'édition. Signé et daté. Édition originale. VAN DER WEIJDE, Erik : 3) This is not my son. Zürich : Rollo Press, 2009. In-8° (25 x 18,5 cm). Broché, jaquette, signé. Édition originale limitée à 100 exemplaires. POPELIER Willem, Judith : 4) En Willem. Documentatie van een jeugd. Xiamen : Judith van Ijken, 2005. In-8° (23 x 17 cm). Broché, signé. Avec une carte postale. Édition originale. BLOMMERS, Anuschka & SCHUMM, Niels : 5)*(Human.Animal.Comparative Anatomy). Amsterdam : Torsch Gallery, (1999). In-8° (25 x 17 cm). Agrafé. Joint de la documentation sur les artistes. Édition originale. * Anita. And 124 other portraits by Anuschka Blommers & Niels Schumm. Amsterdam : Valiz, 2006. In-4° (30,5 x 24 cm). Reliure de l'édition. Exemplaires signé par les deux artistes. Avec un carton de l'exposition en 2001 et un de 2006. Édition originale. GOSLINGA, Ringel: 6) Family Tree. Rotterdam : Veenman Publishers, 2007. In-8° (24,5 x 17,5 cm). Reliure de l'édition, signé et daté (2008). Édition originale. BOUCHAKOUR, Morad : 7) Men hattan. Morad Bouchakour, 2009. In-4° (30 x 23 cm). Reliure en accordéon. Dans son étui illustré. Signé et daté (2010). Édition originale limitée à 500 exemplaires numérotés. GOOSSENS, Marnix : 8) Deap Light. Rotterdam : Episode Publishers, 2006. In-4° (32,5 x 24 cm). Broché. Avec le communiqué de Presse. Édition originale. VAN BALEN, Céline : 9) Céline van Balen. Amsterdam : Basalt & van Zoetendaal Collections, 2002. In-4° (31 x 24,5 cm). Reliure de l'édition, toile violette, image collée sur la couverture. Avec un carton de van Zoetendaal. Signé par Céline VAN BA
Mes ordres d'achat