STULTIENS, Andrea (1974)

Lot 229
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 180EUR
STULTIENS, Andrea (1974)
1) Thuis. (sans lieu) A. Stultiens, 2001. In-8° (20 x 25,5 cm.). 32 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale de 500 exemplaires. 2) Kerkdorp Sint Odiliënberg & Polderdorp Kreileroord. Amsterdam : Stichting Alia, 2002. Deux volumes (25,5 x 21,5 cm.). Chaque livre : 96 p. Reliures de l'éditeur. Maintenus ensemble par un enveloppe en carton. Édition originale de 1250 exemplaires. Exemplaire avec l'invitation pour la distribution d'un prix à STULTIENS à Nijmegen en 2006. 3) Thuis in Twenterand. Diepenheim : Stichting Proeftuin Twente, 2003. In-12° (15,5 x 22,5 cm.). 50 p. Reliure de l'éditeur, avec bande d'annonce autour du livre. Édition originale de 500 exemplaires. 4) Low Lands-High Hills. (sans lieu) In/Druk, 2007. In-4° (21 x 29 cm.). 112 p. Reliure de l'éditeur Edition originale. Exemplaire avec l'invitation d'une exposition à Lelystad en 2007. 5) Komm, mein Mädchen in die Berge. Berlin : Verlag für Bildschöne Bücher, 2008. In-12° (14,5 x 20,5 cm.). 96 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale. 6) The Kaddu Wasswa Archive. A Visual Biography. Rotterdam : Post Editions, 2010. In-8 (24 x 17,5 cm.). 256 p. Reliure de l'éditeur + une jaquette illusrée. Exemplaire signé par STULTIENS, Kaddu Wasswa John, et Arthur C. KISITU. 7) Pose Ugandan Images. Rotterdam : Post Editions, 2010. In-12° (23,5 x 12 cm.). 56 p. Exemplaire, signé et daté par STULTIENS. Avec la liste des livres de Post Editions, 8) Intesive care. Zwolle : Uitgeverij d'jonge Hond, 2010. In-8° (25 x 18,5 cm.) 112 p. Broché. Édition originale.
Mes ordres d'achat