VAN KESTEREN, Geert (1966)

Lot 232
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
VAN KESTEREN, Geert (1966)
1) Why mister, why ? Irak 2003- 2004. Amsterdam : Artimo, 2004. In-8° (22 x 17 cm.) Broché. Édition originale, avec en supplément l'invitation pour l'exposition de ce travail à Rotterdam en 2005. (Réf. : Parr/Badger, vol.2, p. 239), 2) Baghdad Calling. Reports from Turkey, Syria, Jordan and Iraq. Rotterdam : Episode Publishers, 2008. In-4° (25,5 x 19 cm.) 388 p. Broché (Couverture avec des défauts minimes.) Édition originale.
Mes ordres d'achat