VAN ZOETENDAAL, Willem (1950)

Lot 235
Estimation :
450 - 550 EUR
VAN ZOETENDAAL, Willem (1950)
OORTHUYS, Cas, Koos BREUKEL et quelques autres : 1)Hotel New York. Rotterdam : Hotel New York, 1993. In-12 (17 x 13,5 cm.). 60 p. Reliure de l'éditeur. (Couverture avec des défauts minimes.). Édition originale. DIJKSTRA, Rineke et Jacob MOLENHUIS. 2)Stofgoud. Amsterdam : Basalt Publishers, 1995. In-12° (19,5 x 14 cm.). 46 p., dont deux dépliantes. Reliure de l'éditeur. Édition originale avec son bande d'annonce. Rare. BLOK, Leendert et Jasper WIEDEMAN. 3)Tulipa. Amsterdam : Basalt Publishers, 1995. In-12° (19,5 x 14 cm.) 44 p. Reliure de l'éditeur. Deuxième édition. BREITNER, G.H. et Harold STRAK. 4) In de vallei van Josaphat. Amsterdam : Basalt Publishers, 1996. In-12° (19,5 x 14 cm.). 56 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale. BLOK, Leendert et Niels SCHUMM. 5) Tumbleweed. Amsterdam : Basalt Publishers, 1998. In-12° (19,5 x 14 cm.). 44 p. Reliure de l'éditeur. Edition originale. KROON, Esther (1966- 1992). 6) Esther Kroon 1966- 1992. Naarden/Rotterdam : Stichting Kroon Fotografie/Uitgeverij Duo/Duo, (1993). In-4° (27,5 x 23 cm.). 80 p. Relié sous toile verte. Édition originale de 1500 exemplaires. BAART, Theo / Koos BREUKEL/Paul KOOIKER et quelques autres. 7) Het oog van het Noorden. Parijs : Institut Néerlandais, 2000. In-12° (18,5 x 14 cm.) 48 p. Reliure de l'éditeur. Édition originale, 8) BLOKLAND, Sara (1969). Fam. Amsterdam : Van Zoetendaal, 2001. In-folio (33 x 24,5 cm.). Édition originale avec le carton de l'exposition à Amsterdam en 2001 et le communiqué de presse. 9) BREUKEL, Koos, Marjaana KELLA, Rineke DIJKSTRA, Paul KOOIKER et quelques autres. Portretten Van Zoetendaal Collections. Gemeentemuseum Den Haag, 2003. In-8° (23 x 15,5 cm.) Agrafé. Édition originale. 10) DIVENDAL, Leo (1947) et Frits J. ROTGANS (1912 - 1978) et une collection privée des photos. Havengezichten. Den Haag : Gemeentemuseum Den Haag, 2003. In-8° (23 x 15,5 cm.). Agrafé. Édition originale. Avec un communiqué de presse concernant ce travail. 11) BOONSTRA, Marjoleine. Monoloque i
Mes ordres d'achat