*The Libraries. San Francisco : Fraenkel Gallery, 2004. In-4° (18 x 28,5 cm). Reliure de l'édition. Livre en accordéon, dans son coffret cartonné. Catalogue de la collection de Diane ARBUS. Rare. Édition originale. *Diane Arbus. An Aperture Monograph. New York : Aperture, 1973. In-4° (28 x 23 cm). Broché (couverture avec des défauts minimes). Onzième tirage. Réf. Auer n°546 & Parr/Badger vol. 1 p.258/259. *Untitled. New York : Aperture, 1995. In-folio (36,5 x 28,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale. *Magazine Work. New York : Aperture, 1984. In-4° (28,5 x 24 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (livre avec de légers défauts). Édition originale. *Revelations. New York : Random House, 2003. In-folio (32,5 x 25,5 cm). Reliure de l'édition, toile beige, jaquette illustrée. Exemplaire avec un carton d'invitation à l'exposition de 2005 Essen. Édition originale.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.