ARBUS, Diane (1923-1971)

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
ARBUS, Diane (1923-1971)
*The Libraries. San Francisco : Fraenkel Gallery, 2004. In-4° (18 x 28,5 cm). Reliure de l'édition. Livre en accordéon, dans son coffret cartonné. Catalogue de la collection de Diane ARBUS. Rare. Édition originale. *Diane Arbus. An Aperture Monograph. New York : Aperture, 1973. In-4° (28 x 23 cm). Broché (couverture avec des défauts minimes). Onzième tirage. Réf. Auer n°546 & Parr/Badger vol. 1 p.258/259. *Untitled. New York : Aperture, 1995. In-folio (36,5 x 28,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale. *Magazine Work. New York : Aperture, 1984. In-4° (28,5 x 24 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (livre avec de légers défauts). Édition originale. *Revelations. New York : Random House, 2003. In-folio (32,5 x 25,5 cm). Reliure de l'édition, toile beige, jaquette illustrée. Exemplaire avec un carton d'invitation à l'exposition de 2005 Essen. Édition originale.
Mes ordres d'achat